Атопический дерматит при беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, с детства хронический атопический дерматит, в детстве использовали синафлану, во взрослом возрасте акридерм. Сейчас у меня 18 недель беременности, уже меня сильнейшее обострение. Все тело красное, раздражённое, постоянный зуд, ночью спать невозможно. Ходила к дерматологу, он назначил мазь адвантан, я ее мешала с детским кремом, стало чуть легче, как перестала все вернулось. Другой дерматолог отправил на дневной стационар, проделали 10 капельниц физ раствора, результата нет.
Месяц соблюдаю жесткую диету, может на 2 дня стать чуть легче, потом ещё хуже становится. Гинеколог в жк только отправляет в дерматологу. К кому обращаться в такой ситуации? Что делать? Может какие то анализы сдать? Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 17:46
Здравствуйте, Валерия!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Валерия 2021-04-09 09:04
Валерия 2021-04-09 09:06
Сейчас самое сильное обострение
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 22:37
Необходимо стационарное лечение в дерматологическом отделении и назначение гормонов внутрь.