Атопический дерматит мазь цинокап
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня атопический дерматит, иногда обостряется. Планирую беременность. В связи с этим возник вопрос.
1) При планировании применила мазь цинокап с цинком 2 раза тонким слоем точечно на 2 пятнышка. Овуляция произойдет через 5 дней. Не опасно ли это? Или отложить планирование?
2) опасно ли применение мази цинокап от аллергии (с цинком) вот так однократно на раннем сроке беременности?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
2 ответа
Добрый день, это абсолютно безопасный препарат, не переживайте. Используйте сколько надо.