Атипичные клетки это рак 100%?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В 2021 делали секторную резекцию левой молочной железы. Делали игольчатую пункцию, трепан биопсию и потом операцию. Гистология показала: Фиброзно-кистозная болезнь пролефиративная форма с фокусами столбчато -клеточной гиперплазии, обычной протоковой гиперплазии и плоской атипии; микрокальценатами мелких
протоков с признаками формирующейся внутрипротоковой папиломы. Больше ничего не написали. Я не поняла что это было предраковое состояние или рак начальной стадии или что?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-02-04 04:25
Здравствуйте.
По описанным данным гистологии нужно проводить более точное исследование - ИГХ.