Атеросклероз сердца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, атеросклероз, кисты почек, гипертензия, пневмосклероз
Здравствуйте, моей маме ставят диагноз атеросклероз сердца. Принимает она бисопролол 5мг, но в последнее время бисопролол не помогает, к тому же недавно обнаружили на КТ признаки диффузного пневмосклероза, врач говорит что при таком диагнозе лёгких бисопролол противопоказан. Сама она чувствует как будто сердце замирает и переворачивается. В нашей местности нет хорошей медицины, подскажите пожалуйста может оперативное вмешательство нужно? Или из препаратов что то ещё попробовать? Состояние у нее плохое. Температура тела 35, давление раньше было высокое, сейчас пониженное. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-08 20:01
Здравствуйте, Татьяна! Для оценки нарушений ритма необходимо пройти ЭКГ и, желательно, суточное мониторирование ЭКГ.