Атерома воспалилась
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Около 3 лет назад была на приеме у дерматолога, общий осмотр и по одному образованию мне поставили атерома и если меня она раздражает- идти к хирургу на удаления.
До него я не дошла (то одно, то друго, сейчас вот на орудном вскармливании). В размерах она не увеличивается, но около месяца назад стала яркого цвета (бордовая), и сверху появилась корочка. Сегодня ее содрала.
Из-за карантина и маленького ребёнка из дома выйти не могу в ближайшее время. Что это и стоит ли бежать к врачу?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
На фото просто эрозия с корочкой.
Пока достаточно обработки зеленкой или фукорцином.
При ухудшении состояния необходима будет консультация хирурга. Пока срочной консультации не требуется.
На фото просто эрозия с корочкой.