Атерома рубец

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день, уважаемые врачи! Была проведена операция по удалению атеромы на щеке. Через 2 недели сняли швы, удалили дренаж. Беспокоит уплотнение в виде шарика, шишечки. Врач говорит, что это рубец и со временем рассосется. Можно ли ускорить этот процесс? Врач, который делал операцию говорит, что нужно греть это место. Врач, который снимал швы сказал, что греть нельзя. Кого слушать? Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, изменения в тканях будут пррходить до 2-х месяцев, особо повлиять на этот процесс не получится. Как вариант можете использовать мазь Долобене.
Платная консультация
Ольга 2021-09-07 12:44
Огромное спасибо за ответ.