Атерома ли?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у моего ребенка на волосистой части головы себорейный дерматит, и вот буквально несколько дней назад я заметила у него в областе виска чуть выше маленькую шишку, похож на комариный укус. Сейчас прочла что это может быть Атерома. Она опасна скажите, и можно ли обойтись операции?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-07 22:43
Это не атерома, а по типу прыща. Обрабатывайте бетадином 1-2 раза в день.
Платная консультация
Анна, 2020-12-07 22:46
Я пыталась его выдавить, чуть гноя вышло, и все и не много кровь. Но прыщ так и остался выпуклым. Я обработала перекисью.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-09 20:11
Там может быть отек. Нужно обрабатывать бетадином 2-3 раза в день.