Атерома или вросший волос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ситуация такая 1,5 года назад удалили атерому, и она меня беспокоила, неделю назад удалила ещё раз повторно на этом же месте, но РАНа меня беспокоит, и хотела спросить что за белый налёт вокруг, и болит это место раны , заранее благодарна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-02 09:32
Здравствуйте Наталья.

Укажите локализацию раны.

Добавьте фото этой области полностью.

Какое лечение сейчас проводится?
Наталья 2020-11-02 09:43
Внутренняя сторона бедра, никакого лечения нет кроме как промываю хлорогексидидом и бетадин закапываю,
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-02 10:02
Дополнительно можно посоветовать наружно использовать мазь Левомеколь или Офломелид.

Хотелось бы видеть более обзорное фото.

Дело в том, что это может быть проявлением гидраденита, который сейчас рассматривается как инверсная форма акне и лечится системными ретиноидами.

Иначе могут быть рецидивы высыпаний.