Атенолол и алкоголь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Удлиненный интервал qt
Здравствуйте, принимаю атенолол 25мг каждый день в течение полугода. Есть вопрос относительно взаимодействия с алкоголем. Скажите пожалуйста, я понимаю, что никакие лекарства с алкоголем не совместимы, но если препарат в моем случае пожизненного применения, неужели полный запрет? Буду благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-15 14:29
Добрый день. В праздник бокал вина выпить можно, обычно побочных явлений не наблюдается.
С уважением, Порфирьева Л. А.
-1