Атенолол 25
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор, вопрос такой ещё к вам, где то 10 лет назад поднялось давление 160на100 вызвали скорую они быстро сбили до 120/80, на следующий день пошёл к врачу на обследование, все сделали и все было хорошо, врач тогда назначил Атенолол 25мг попить недельку другую, пропил и больше давление не поднималось, я продолжаю пить Атенолол 25 мг по половинке утром 12.5 и вечером. 12.5 получается, за 10 лет никогда не было высокого давления может 2-3 раза было 130/80 а так всегда 120/80 так это таблетка держит уровень АД в норме или такая маленькая доза не смогла бы удержать, стоит ли отказаться от них или это уже чисто психологический момент, то есть когда принимаю то уверен что АД не поднимется и реально всегда все в норме
1 ответ
Здравствуйте. Можно попробовать отменить препарат, но бывает, что такой дозы действительно достаточно для стабилизации давления.