Асцит, как лечить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой диагноз: паратонеальный карцерматоз, с повышенной метаболической активностью ФДГ. Асцит с февраля месяца, выкачивали 6 раз. Прошла 3 химиотерапии, снизился гемоглобин, железо. Появилась отдышка, слабость.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-18 01:38
Здравствуйте, ксожалению дистанционно данный вопрос невозможно решить, много факторов которые могут быстро изменятся, что влияет на схему лечения в нужный период. Поэтому лечение должно быть индивидуальным и нет общей схемы для этого осложнения.
Наталья 2021-10-18 14:06
Спасибо огромное! Но я не получила ответа на свой вопрос, хотя очень ждала и нуждаюсь в вашей помощи!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-18 16:00
Я вам ответил, в этой ситуации лечение решается индивидуально у постели больного. Когда доктор видит его состояния, видит показатели крови, бх показатели крови (например сколько белка и тд), видит как больной реагирует на лечения, сколько жидкости, как быстро набирается жидкость, сколько в ней белка, сколько нужно.
Лечит асцит по интернету, не видя пациента, э как пальцем в небо.
Поэтому хочу чтоб вы это понимали.
Наталья 2021-10-18 17:14
Сожалею, что вы не можете мне помочь! Большое спасибо за то, что ответили!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-18 21:16
Пожалуйста. Здоровья Вам.