Астма задолбала
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма. Помогите как с ней бороться и жить хорошо. А то я уже в панике. Не то что в панике просто устал думать об этом. Сегодня плохо спал 4 часа. Даже не понял что и как. Был у дежурного терапевта говорит что всё хорошо у меня признаков астмы нет. То есть приступов удушья нет и не было. У меня астма легкая контролируемая. Спросила есть отдышка при нагрузки я сказал нет. Легко дохожу на 6 этаж быстро не задыхаясь. Как то так помогите мне морально Дороти Вячеславовна а то я устал переживать из за неё. мне терапевт сказала обратиться к психологу вот я и обращаюсь к вам. Буду обращаться до тех пор пока из головы выдет это заноза. Лечение принимаю от пульмонолога. Просто я не могу понять что за астма такая что не задыхаешься вообще. Бывает учащенное дыхание при нагрузки сильной вот и весь симптом.
1 ответ
Здравствуйте, Алексей.
Причина Вашего беспокойства во внутренней тревоге. Вот ей и нужно заниматься.
Обычитесь техникам релаксации и саморегуляции организма. А так же поработайте с психологом над конструктивными способами реагирования на жизненные трудности.