Астигматизм. Нужны ли очки ребёнку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Добрый день, Галина Александровна и Мария Алексеевна.
Подскажите, пожалуйста, нужны ли очки моей дочери (дата рождения- январь 2017) с учетом следующих результатов исследования:

Vis OD 1.00
Vis OS 1.00

OD
SPH +0.50
Cyl +0.75
Axis 153

OS
SPH +0.25
Cyl - 0.75
Axis 78

Заранее благодарна.
С уважением, Наталья
P. S. Результаты исследований в ноябре 2021 и сентябре 2020 в прикреплении
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-11-02 06:45
Здравствуйте. Пока нет. Но в дальнейшем, скорее всего, потребуются. Необходимо регулярное наблюдение 1 раз в 6 месяцев и ограничение зрительных нагрузок (исключить гаджеты). Также непонятно, расширяли зрачок во время осмотра или нет. Если нет, необходим осмотр с широким зрачком.
Платная консультация
Наталья 2021-11-02 13:02
Спасибо большое, Галина Александровна,
за столь скорый ответ и информацию!

Зрачок не расширяли.
Обязательно сходим на повторную консультацию и попросим провести исследование с расширением зрачка.

Спасибо.
Хорошего Вам дня!
С уважением, Наталья
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-11-02 17:56
Пожалуйста. Здоровья Вам и дочке!