Ассиметрия после тонзилэктомии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пять дней назад была проведена тонзилэктомия. На второй день при осмотре сразу бросилась в глаза ассиметрия небных дужек и большая полость слева после удаления. Доктор утверждает, что ассиметрия пройдёт со временем. Я понимаю, что прошло мало времени, но все таки переживаю. Не останется ли все как есть. За пять дней ничего пока не изменилось. Прикладываю фото. Спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Еще выражен отек и не полностью очистились ниши после операции. Оценивать симметричность стоит после того как уйдут признаки отека.