Аспириновая триада

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Риносинусит Бронхиальная астма Оофорит
Здравствуйте, я недавно была у аллерголога, первый раз за свои 27 лет. Ранее никто не направлял. Дело в том что у меня астма смешеная: астматическая триада (непереносимость аспирина, нпвс, полипы, риносинусит и бронхоспазм).
Астму мне поставили с 8 лет, угорела. Бабушка и папа тоже астматики, но у них она не такая обширная.
Аллерголог настолько меня испугала, что я вышла и разревелась, будто мне сказали приговор. Дело в том что я живу лет 15 брызгая вентолином раза 3 в день. Утром и на ночь обязательно. Капаю сосудосуживающее в нос на ночь обязательно чтоб дышать. И вроде как уже привыкла.
А она сказала, что пока я молодая, всю серьёзность не понимаю. Назначила мне тафен 2/2р в день, сингуляр 10мг, форадил комби 12/400 2/2р в день.
Я панически боюсь этих лекарств, так как однажды подобный препарат лет 10 назад спровоцировал у меня тахиаритмию. Мне кажется что назначили мне лошадиные дозы. Что если я уменьшу форадил комби до 1р/день.
После того как я брызнула тафеном по 2 впрыскивания, у меня начал кровоточить полип. Уменьшить дозу, или не брызгать, или это нормально?
Чем заменяют аспирин и обезболивающие? Бывают ли льготы на алергопробы и такие препараты я указала выше? И живут ли долго с такой болезнью как у меня? (
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-16 20:36
Аллерголог права в плане лечения, т. к. вентолин это препарат не для длительного применения и это касается капель для носа. Сделайте спирограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, риноцитограмму и специфический иммуноглобулин Е к клещевой, грибковой аллергии для определения тактики лечения. Таймер уменьшите дозу до 2 впрыскиваний раз в день. Что касается форадила и сингуляра необходимо данные спирограммы