АСЛО и хронический тонзиллит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. В последнее время редко, но обостряется. Недавно прошла лечение у Лора и он предложил пройти лечение на аппарате ТОНЗИЛОР, но перед этим направил на анализ Антистрептолизин-О (АСЛО). Результаты анализа прилагаю. Подскажите пожалуйста, что означает результат анализа?
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.

АСЛО в норме. Это хорошо, значит стрептококков не много в организме.

Но тот анализ не отменяет лечения хронического тонзиллита.

Часто вызывают обострения хронического тонзиллита герпесвирусы.
Сдайте ИФА крови на антитела к ВЭБ,ЦМВ,ВПГ
Ольга 2020-12-11 11:00
Спасибо большое за ответ! Лечение обязательно проверю!