Аскориды после приема льняного семени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, примерно неделю на тощак мы с дочкой пьем настой из под льняного семени. Густой. От запоров. Сегодня после похода в туалет, у себя на бумаге обнаружила похоже аскориду (мертвую). В длину примерно 7см. Подскажите пожалуйста, что можно принять? Обычно пили пирантел, но давно, года 2-3 назад. И после пирантела плохо себя чувствовали, недомогание было и тошнота. Спим с дочкой вместе, поэтому нужно принимать что-то всей семье.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2022 года

4 ответа

Здравствуйте. Все противогельминтные препараты имеют данную побочную реакцию. Сейчас препараты выбора: немозол, вермокс, пирантел.
Юлия 2022-03-06 09:55
Спасибо большое. Нашла в интернете фото, похожее на то, что было у меня. Подскажите пожалуйста, это аскариды?
Юлия 2022-03-06 09:56
Прикрепляю фото
Сдайте кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз. Предположить вид гельминтов смогут паразитологи.