АСК в моче

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать общий анализ мочи. 28 мая проведена операция по удалению конкремента (6мм) из правого мочеточника, в ходе операции был установлен стент. 17 июня стент был удалён, 19 июня выписана из больницы. 19 июля контрольные анализы мочи и крови (все в норме). 27 августа ещё один контроль анализов. Врач сказал, что все хорошо, но меня смущает АСК 0,6 ммоль/л в моче. Насколько это критично и что это означает? Оксалаты? Спасибо. (результаты последних анализов прилагаю)
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 августа 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, аск это соли оксалатов, это действительно не опасно, однако стоит посмотреть не системнатически ли это, поэтому сдайте биохимию мочи на ураты оксалаты и кальций за сутки
Галина 2019-08-31 09:36
Спасибо вам большое. Так и сделаю.