Артро десмогенная контрактура левого голеностопного сустава

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Основной диагноз: Приобретенная деформация левого голеностопного сустава. Комбинированная артро десмогенная контрактура левого голеностопного сустава. Укорочение левой нижней конечности. Хронический остеомиелит.
7 лет прошло мама не может ходить. 3 операции два Илизарова и последняя операция со снимками, сделана 4 месяца после операции. Что можете сказать по снимкам? Каково дальнейшее лечение? Почему она не может ходить? Сколько ещё требуется операций и будет ли от этого результат? Какая именно операция будет эффективная и поможет ходить? Спасибо вам за ответ которого я жду от вас очень! ????????????

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-08-30 10:00
Имеется несращение в месте, гда должены были срастись кости стопы с костями голени. Показана повторная операция с использованием адекватной фиксации и (вероятно) костной пластикой зоны несращения.