Аритмия опасна?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в течение года беспокоят перебои в сердце. Тахикардия давно с подросткового возраста. Но ощутимой стала летом 2018. С тех пор постоянно принимаю раеном 5 мг 2 р в сут. Пульс в пределах 70 уд. Теперь. Но иногда после сильных подряд перебоев резко увеличивается пульс до 130 уд в мин, тонометр сбивается, давление повышается 150/80 и на фоне раенома. Тогда снимаю бисопрололом. После таких приступов дня два слабость. Это опасно, какие последствия?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-17 11:10
Здравствуйте. По большому счету ничего критичного, но за давлением нужно последить, так как это могут быть первые признаки гипертонической болезни. Дополнительно хорошо бы проверить уровень кортизола в суточной моче. Если давление будет систематически повышаться, то потребуется переход с раенома на конкор.