Арахноидальная киста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обнаружили арахноидальную киста в теменной области, опасно ли это и есть ли способы лечения? В 2017 году были размеры 0,9-1,4-1,6 см, а в этом 2,0-0,9-1,1. По первой цифре понимаю, что подрасла. Высылаю заключение МРТ. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-07 22:16
Добрый вечер. Ваша киста уменьшилась в объеме был - 2.016 см3; сейчас- 1.98 см3.
И это указывает на положительную динамику.
Арахноидальная киста является остаточным (резидуальным) образованием в веществе головного мозга, появившемся у вас во внутриутробном периоде развития. Оперативного лечения она не требует, а только наблюдения в динамике раз в год.
Татьяна 2019-11-08 07:40
Спасибо огромное ????????
Татьяна 2019-11-08 07:40
Спасибо огромное!