Апоплексия яичника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!

Диагноз: апоплексия правого яичника и спаечный процесс малого таза. Операция: лапароскопия.
1. Когда можно вернуться на тренировки?
2. Когда можно заниматься сексом?
3. Когда можно забеременеть (минимум сколько циклов пройти должно)?
4. Комбинированные оральные контрацептивы в послеоперационный период нужны ТОЛЬКО для того, чтобы не наступила беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, половая жизнь возможна через месяц после операции, спорт через 2-3 месяца, в зависимости от вашего самочувствия. Ок нужны только для контрацепции. Исключите воспалительный процесс органов малого таза, поскольку апоплексия в основном на этом фоне, для этого сдайте мазок на микрофлору из влагалища