Анурез детский

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнок ночью ходит писяет на кровать, и бужу его на горшок, всеравно стабильно за ночь 2 раза ходит на кровать. Чтобы перевозбуждался, такого нет перед сном. Что бы вы посоветовали?
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-28 17:58
Здравствуйте, до 5 лет такое вполне допустимо, для начала ограничение питья за 2 ч до сна, ночью будите и высаживайте на горшок. Сдайте ОАМ и сделайте УЗИ в/о и мочевого пузыря с измерением объёма остаточной мочи