Антральный гастрит
Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вот уже примерно 3 года происходит вздутие живота после еды (не всегда). Сдала кровь, там нашли Лямблии, стоит ли мне дополнительно что еще пройти перед тем, как обратиться к гастроэнтерелогу. Сегодня, 10.12.2019 прошла ФГДС и Хеликобактер. Что можно есть и как подготовиться к повторному УЗИ брюшной полости и нужно ли проходить его повторно? По ночам по ночам скрежу зубами, можно сказать что с подросткового возраста.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Алия! Перед УЗИ нужно исключить продукты, вызывающие вздутие типа дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принять можно эспумизан экстра 125 мг перед сном в ночь перед УЗИ, пойти натощак. Нужно будет лечить сразу 2 инфекции - лямблии и хеликобактер.