Антитело 1000
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, добрый день! Сдала УЗИ житовидной железы, все хорошо, узлов сказали никаких нет. Только антитело. Но сказали что ничего страшного нет, но попросили сдать анализ. Сдала. Посмотрите пожалуйста что значит 1000, серьезно ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-14 16:05
Здравствуйте, Лена.
Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту. Я уже отвечала на подобные вопросы сотни раз, вся информация есть в свободном доступе.
Дублирую для Вас: по результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения. На Ваше самочувствие эти антител никак не влияют.
Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1