Антитела во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! В настоящее время нахожусь в положении (почти 9 недель). Гематолог отправил сдать анализы на АФС. По незнанию выбрала анализ ЭЛИ-АФС-ХГЧ тест 6. Пришёл результат с повышенным содержанием антител к Fc IgG. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина повышения данных антител? Как данные антитела могут сказаться на беременности? Нужна ли терапия? Спасибо большое за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-20 17:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваш анализ на анти-хгч-синдром изменен незначительно и не является поводом для лечения.
Показано наблюдение вашего гинеколога.
Всего доброго.