Антитела к описторху

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 5 лет. Жалобы на подташнивание, связано с приемами пищи, но бывает и само по себе. Сделали узи желудка-норма, билирубин, алт, аст, креатинин, мочевина все в норме. В общем анализе только повышены тромбоциты до 600. Сдали кал на анализ прилагаю и кровь на гельминтов. Обнаружены, лечение немозол, подскажите это правильное решение, везде говорится о том, что на них не действует данный препарат. Как быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-21 15:58
Здравствуйте!
По крови описторхи не ставят, нужно делать дуоденальное зондирование, если ребенок никогда не ел рыбу сем карповых то это ложный результат