Антитела к Гепатиту с. Какие анализы нужны для выявления вируса?
Спрашивает: Инна Пачковская
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, бронхит.
Здравствуйте, методом ИФА выявили антитела к гепатиту с. Это значит что вирус есть или могут быть только антитела? Что нужно сдать чтобы определить есть ли вирус гепатита с?
И если только антитела их лечить нужно?
Спасибо
И если только антитела их лечить нужно?
Спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Инна! Антитела не являются подтверждением наличия вируса. Подтвердить следует анализом ПЦР качественный анализ на РНК вируса гепатита С. Лечение антител без выявленного вируса не проводят. Всего доброго.