Антикоагулянты при коронавирусе и мерцательной аритмии
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте,
Мужу 41 год. Несколько дней назад заболел коронавирусом. Врач-терапевт дал общие рекомендации по лечению. Питьевой режим и жаропонижающие при высокой температуре.
У мужа в анамнезе мерцательная аритмия с 2014 года. На постоянной основе принимает сотагексал. В начале января был приступ электросистолии без сбоя ритма. Нужен ли ему при коронавирусе прием антикоагулянтов?
5 ответов
Светлана 2022-01-26 14:06
Сейчас супруг на карантине. Проконсультироваться кардиологом по поводу предпочтительных лекарств нет возможности. При приступах мерцательной аритмии раньше принимал аспирин кардио. Этот препарат при короновирусе можно использовать?
Нет Светлана нужны именно антикоагулянты, например эликвис по 5 мг 2 р в день на постоянной основе
Платная консультация
Светлана. Всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!