Антидепрессанты не помогли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач назначил антидепрессанты пароксетин 20мг +карбамазепин. Я пропила их месяц, довела до 40 мг ещё пару недель, и не заметила никакого вообще действия, бросила, в чем причина что они не помогли, где то читала что на здоровых лбдей, они не действуют, и стоит ли обратиться к психиатру ещё раз если меня не устраивает моё состояние, но и антидепрессанты не помогли.
Раньше ставили БАР, потом в другом месте БАР опровергли, диагноза своего я вообще не знаю, было окр, анорексия в подростковом возрасте 33 кг при весе 157. Лечили флуоксетин 1.5 года, часто бросала и пила но всего пробовала 3 препарата из сиозс и не скажу что пила долго, были гипоманиакальные состояния на Сиозс, в теперь от Сиозс нет эффекта вообще прикрываюсь нормотимами. Отменила вообще уже все, раздражает что нет диагноза и какое то состояние вроде пограничное, не могу сказать что в депрессии но и не могу назвать нормой свое состояние. Постоянное желание себе навредить, ненавижу себя, ненавижу всех, не хочу вообще ничем заниматься, хочется реветь, а слезы не идут, потом вроде бы состояние улучшается, и снова эти мысли сводят меня с ума.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-25 13:59
Здравствуйте, Екатерина.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-25 17:52
За месяц Вы никакого эффекта не почувствуете. Это слишком маленький срок для проявления лечебного действия указанных психотропных средств.
Добавьте к лечению психотерапевтическую работу, чтобы справиться с ненавистью к себе.