Антидепресанты совместно с ксарелто и соталолом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония, мерцательной аритмия, одна почка, глаукома
Здравствуйте,12 февраля уехала дочь заграницу работать. Здесь остались сын и внук, но живу я отдельно. После ее отъезда мою нервную систему переклинило. Вроде все хорошо, но я плачу день и ночь и очень тревожное состояние. Терапевт назначила атаракс, но он незначительно мне помог. Обратилась к психотерапевту в больницу. Она назначила эглонил по 2 таблетки. Я стала пить по 1 таблетке и мне значительно полегчало. Но потом я прочитала у психотерапевтов на сайте, что эглонил только временно даст улучшение и надо принимать антидепрессанты. Обратилась в ПНД к психиатру. Он мне назначил пиразидол и атаракс. Уже пью две недели, эффекта ноль. Немного снимает тревожность атаракс. А так постоянно продолжаю плакать. У меня гипертония и мерцательной аритмия, пью ксарелто и соталол. Одна почка. Я поняла, что мне назначили пиразидол, чтобы было сочетание с ксарелто, чтобы не навредить. Но результата нет. Подскажите, какие антидепресанты могут мне помочь и чтобы не было риска кровотечения в связи с приемом ксарелто. Я боюсь сойти с ума! Пожалуйста, если можно, посоветуйте препараты.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 апреля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-04-02 19:06
Здравствуйте!

С ума Вы не сойдёте. Обсудите с лечащим врачом возможность приёма Амитриптилина ил Венлафаксина.