Антибиотики при зачатии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Паппилярная карцинома щитовидной железы
Здравствуйте, у нас с мужем нашли хеликобактер пилори. Гастроэнтеролог назначила лечение. Оба принимали нольпаза, флемоксин, затем кларитромицин, аципол, колофорт и бифидум бактерин. Уже две недели задержка, после праздников будем сдавать анализы. Такой вопрос, в случае подтверждения беременности, какая вероятность отклонений может быть у ребенка, при приеме данных лекарств?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-06 18:26
Добрый вечер, задержка может быть связана с приёмом антибактериальных препаратов.
Екатерина 2021-05-06 19:52
Благодарю за ответ! Но в случае, если все таки зачатие произошло именно в период приема этих препаратов, это очень опасно, или все таки можно успокоиться?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-06 20:35
Можно успокоиться, это не критично.
Екатерина 2021-05-06 20:36
Спасибо за ответ!