Антибиотики при лактации

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня 4е сутки после кесарево сечения. Кормлю грудью, врач назначил колоть ВВ 3р в день ампициллин+сульбактам, не прекращая лактацию. Можно ли его? Не будет побочных эффектов у ребёночка? Или лучше заменить его на цефтриаксон?
Категория: Неонатолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Балюк Маргарита Вячеславовна
неонатолог 2021-12-21 18:30
Здравствуйте, данный антибиотик не противопоказан при ГВ. Не переживайте за малыша.