Антибиотики превысила дозировку

Спрашивает: Шляпникова Ирина Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,2 дня превышала норму приема антибиотика амоксициллин. Пила 2 таблетки по 1000(каждая) мг после обеда и после ужина, а потом увидела в инструкции, что промежуток должен был быть 12 часов. (А у меня был чуть ли не в 2 раза меньше) Чувствую боль в областт сердца. Чем опасно превышение дозировки и что делать?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-11-18 14:57
Здравствуйте, Ирина Алексеевна.
Если нет побочных реакций, указанных в инструкции к препарату, тогда продолжайте прием с правильным временным промежутком. Если Вы проходите курс лечения, то уже продолжайте до излечения.
Из побочных эффектов может быть аллергическая реакция, токсическое влияние на печень и почки.
На сердце препарат не должен влиять, возможно, это Ваше волнение.
Или Вы принимаете еще другие препараты и возможна такая реакция.