Антибиотики на первых неделях беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, 4 года у меня не наступала беременность, в итоге год назад выяснилось что у меня был высокий Пролактин, микроаденома гипофиза. Я год лечилась, и он кажется пришёл в норму. 3 недели назад я приболела, был ужасный кашель, мне назначили амоксиклав, он не помог и тогда его заменили на кларитромицин 500 2р в день на 5 дней, сегодня 4-й день приема, у меня задержка, тест показал 2 полоски! Мне очень страшно, все говорят что придётся прерывать, а мы так ждали этого! Скажите, при таких условиях меня отправят на аборт? Очень страшно (Чем это опасно для малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-07 11:59
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода. Срок еще слишком маленький.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Виктория 2021-02-07 12:07
Спасибо большое. Лазолван тоже следует пока убрать?