Антибиотики и планирование

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Муж удалял зуб, сделали анестезию и прописали таблетки амоксициллин, пропил 2 дня. Я сама пила 3 дня флемоклав в связи с Орви. Через сколько можно планировать беременность? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 14 апреля 2019 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-14 15:36
Здравствуйте,
в следующем цикле.
Платная консультация
Антонина 2019-04-14 19:23
Спасибо за столь быстрый ответ. Я спрашиваю в основном из-за мужа. Тк некоторые доктора настаивают на том, что амоксициллин отрицательно сказывается на сперматозоидах и нужно ждать полного обновления семенной жидкости в течении 72 дней. Это не так?
Антонина 2019-05-03 04:27
Большое Вам спасибо.
Еще забыла спросить про ибупрофен. Повлияет ли он на зачатие и здоровье ребенка, если муж выпьет его в день зачатия. Иногда он вынужден пить его из-за болей в позвоночнике. Пьет ибупрофен крайне редко, не систематически.
Антонина 2019-05-03 09:32
Благодарю Вас!