Антибиотики и демодекоз
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня 17.10 был обнаружен демодекоз (1). После этого две недели мазала лицо метрогилом, но особых улучшений не наступило. Вчера сделала чистку лица, и утром намазала лицо Клиндовитом, чтобы немного быстрее зажили прыщики, но все-таки хочу пересдать анализ. Скажите, пожалуйста, можно ли завтра идти сдавать? Не повлияет ли, что вчера утром мазалась антибиотиком?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, за две недели и речи не может идти об излечении, для ля этого необходим как минимум месяц. После пять дней не использовать никакие препараты, не умываться - и можно сдать анализ повторно.
Анастасия 2019-11-12 19:15
А то, что демодекс обнаружен в количестве 1, нужно его лечить?
Все зависит от клинической картины, лечим то мы не анализы.