Антибиотик Цефипим при эпилепсии можно ли
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, тахикардия
Здравствуйте, я заболела ковидом болею 4 день. Назначили капать цефотоксиим антибиотик. Так как болею эпилепсией те антибиотики которые нужны при ковиде мне нельзя, а именно цефотраксол, левомитаксол (если не ошибаюсь, по крайней мере в противопоказания написано эпилепсия) вопрос можно ли мне назначит антибиотик цифипин при заболевании эпилепсия. На данный момент потеря запахов, трудновато дышать. Хотя сатурация 96. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Ковид- это вирусная инфекция. Антибиотики не действуют на вирус. Поэтому их прием просто вам не нужен.
Это не эффективное лечение.
Сдайте общий анализ крови, чтобы подтвердить наличие бактериального воспаления, и только после этого можно будет решать вопрос о приеме антибиотиков широкого спектра действия.
И конечно дополнительно проконсультируйтесь с терапевтом.
Это не эффективное лечение.