Антибиотик при тубоотите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне поставлен диагноз тубоотит, выписаны помимо прочих препаратов антибиотики амоксиклав. Врача не предупредила, что неделю назад окончила курс флемоксина (лечила бронхит). Повторно на прием прийти проблемно. Скажите, пожалуйста стоит ли менять антибиотик Амоксиклав на другой ввиду того, что они с Флемоксином одинаковой группы и может не подействовать и на что лучше заменить.
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте без антибиотика. Если в течении 5 дней не будет улучшений, тогда подключайте к лечению антибиотик, но уже другой группы (можно будет взять Цефикс 400 мг по 1 табл. 1раз в день-5-7 дней)