Антибиотик не помогает

Спрашивает: Кондакова Александра Вячеславовна
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, у сына 2,5 недели назад резко заболело горло, небо бордовое, температура 38, на следующий день стало легче. Потом появились на языке пупырки и стали облазить пальцы рук. Температура 37 сохранялись. Сдали кровь лейкоциты 18, моча в норме. Начали амоксиклав 2 дня попили, педиатр сказала сменить на супракс, сегодня 6 день приёма супракса, вчера была температура 36,3, а сегодня опять 38. педиатр предложила колоть цефотаксим. Никто никаких диагнозом не ставит. Я в панике. Ездили в область в инфекционное отделение на консультацию там вообще сказали, что у сына энтеровирус, но почему кровь указывает на бак инфекцию?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2021 года

9 ответов

Добрый день. По описанию похоже на скарлатину. Нужно было оставаться на первом антибиотике (амоксиклав).
Платная консультация
Кондакова Александра Вячеславовна 2021-08-31 12:09
По совету педиатра перишли на супракс, тк месяц назад пили амоксициллин. Сегодня сказали начать колоть цефотаксим
Александра 2021-08-31 15:26
А что же теперь делать, вот какие горе врачи у нас. Что посоветуете? Сегодня поставили первый укол. Температура 37.5. спасибо за ответы
Ставьте уколы, они более эффективны, чем суспензия.
Платная консультация
Кондакова Александра Вячеславовна 2021-08-31 20:39
Спасибо большое!
Кондакова Александра Вячеславовна 2021-09-01 16:05
Уважаемый доктор, мне кажется, что цифатоксин тоже не действует, как и супракс. Сегодня 2 сутки ставим уколы, а температура опять 37,5. у нас как то давно было подобное. Супракс, потом в инфекционке кололи, выписались с температурой, тк уколы не помогали, а к нам подселяли кого с ротовирусом, кого с пневмонией. В итоге врач сказал пить амоксициллин суспензия. И все наладилось. Что нам делать? Уже столько врачей обошли. 2 дня амоксиклав, 6 супракс и вот сегодня вторые сутки цифатоксин. Руки все облезли.
Я уже говорила, что надо было продолжить первый препарат. Сейчас без осмотра мне сложно что-то сказать. По клинике - это скарлатина (высокая температура, яркий язык с выраженными сосочками и слезла кожа с рук), лечится антибиотиками пенициллиновой группы.
Платная консультация
Просто супракс и цефотаксим препараты одной группы.