Антибиотик и вакцинация, совместимость

Спрашивает: Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холицестит, пиелонефрит, остеохондроз, бронхит.
Здравствуйте, у меня время от времени бывает цистит. Сегодня продуло, был холодный ветер. Чувствую, незначительный дискомфорт, знакомое ощущение, в туалет хожу без рези, пока. Сегодня с вечера начала пить конефрон Н. Вопрос в следующем. 1 ноября привилась эпиваккороной (спутник делать врач не рекомендовала, т. к. поликистоз), 22 мне делать вторую прививку. Если начнётся цистит, и придётся выпить антибиотик, монурал, например, можно ли ставить второй укол в назначенный день? Заранее благодарю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-19 22:35
Добрый день.
Необходимо оценивать состояние на момент вакцинации, если будет обострение цистита, то вакцинацию лучше отложить до выздоровления.