Антибиотик и одна почка
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, врожденная одна почка, удален желчный пузырь
Здравствуйте, заболела, поставили бронхит, сказали хрипы есть, температуры нет. По результатам анализа прописали антибиотики. Выписали Амоксиклав 825мг+125мг. Но я забыла сказать терапевту, что у меня одна врожденная почка. Можно ли мне его принимать? Не будет ли побочные на почку. Когда в последний раз сдавала биохимию креатинин был в норме. Серьезных проблем с почкой нет, немного только опущена. Анализ крови и последнее УЗИ прикрепила. Спасибо
3 ответа
Здравствуйте, по отсутствии признаков нарушения почечной функции (биохимический анализ крови в норме), даже при наличии единственной почки, противопоказаний к приему полной терапевтической дозы антибактериальной терапии по показаниям НЕТ.