Антибиотик и лимфоузлы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: АИТ Хашимото (5 лет, ТТГ норма, доза л-тироксин 50мкг)
Здравствуйте, Елена Владимировна! Не знаю, к Вам ли этот вопрос. Или нет. В общем, я обожгла ногу кипятком, лопнул волдырь, нога покраснела, отекла, хирург назначил Ципролет два раза в день 5 дней, Нимесил 2 раза в день 3 дня и Олазоль пенку лечить ожог, делать перевязки. Нога быстро зажила, отек спал, краснота ушла. Первые 5 дней после ожога не было температуры, потом, уже с антибиотиками к вечеру поднималась до 37,7. сейчас после курса стала постоянной, увеличились все лимфоузлы (шея, над ключицами, раз) не болят, просто шишки и самочувствие хуже чем было до и во время лечения. Я читала, что антибиотик Ципролет достаточно сильный, мог он дать такую побочку или это просто недолеченная инфекция и нужно продолжать лечение? Хирург был доволен заживлением раны и сказал что ничего больше не нужно пить. Температура очень мешает, постоянно горячая хожу. Спасибо за внимание!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-16 16:49
Марина! Увеличение л. узлов в области шеи не имеют отношения к вашему ожогу. Учитывая жалобы, которые есть у вас сейчас, пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-04-16 16:55
Спасибо большое за ответ!