Антибиотик и кок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я принимаю ОК и случилось так что пришлось пропить курс антибиотиков, 5 дней. У меня такой вопрос: 1. Нужно ли делать УЗИ малого таза для контроля после курса антибиотиков? Мазни не было. 2. Может ли на фоне приема антибиотика появиться киста в яичниках?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

2 ответа

Ксения 2021-04-01 14:02
И ещё вопрос: 3. Зависит ли в какие дни пила антибиотик? Пила на начале упаковки, 5-10 таблетки, могла быть овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-01 17:32
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Маловероятно. 3. Нет