Антибиотик и гв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Ребёнку 2 месяца. Исключительно гв. Маме назначен антибиотик цефиксим в связи с воспалительный процессом по гинекологии. Возможно ли продолжение гв на время лечения? Нужно ли давать ребёнку пребиотик если сохранить гв?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-25 09:54
Добрый день.
Можно продолжать кормление грудью, но необходимо наблюдение за состоянием ребенка. Если появится сыпь, проблемы с животиком, вялость, тогда необходима консультация педиатра.