Антибиотик и другой препарат

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно принимать дибазол с антибиотик юнидокс солютаб. У меря как побочка от антибиотика поднимается внутричерепное давление. И я использую дибазол, только как его правилтнл принимать с антибиотиком подскажите пожалуйста?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-18 10:24
Здравствуйте.

Дибазол способен влиять на артериальное давление, выражено снижая его при парентеральном введении, за счет уменьшения спазма гладкой мускулатуры сосудов.
Поэтому можно вводить в дозе 2 мг внутримышечно или внутривенно при повышении артериального давления.
До 3-х раз в сутки при необходимости.