Ановуляторные циклы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. С мужем пытаемся забеременеть уже год. Сдавали анализы у меня низкий прогестерон и высокий пролактин по этому поводу получаю адекватное лечение. Но с места не чего не сдвигается консультируясь с разным врачами. Подсказали делать овуляционные тесты и узи на 13-14 д цикла. Тесты показывали недостаточно яркую втору полосу она становилась ярче немного, но насыщенная как первая так и не стала. И потом пошло на спад. Стала бледнее. На следующий цикл пошла на узи заключение узиста признаки ановуляторного цикла. Как я понимаю последние 2 цикла ановуляторные.
Муж здоров, спермограмма в норме. Мне 35 лет. Были роды и аборт. Кист спаек и прочего нет.
Мой гинеколог по поводу ановуляторных циклов разводит руками.
Возможно ли восстановить овуляцию? И как?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 21:38
Здравствуйте! Можно простимулировать овуляцию, но прежде нужно понизить пролактин, так как вагинально организм считает себя беременным и поэтому не даёт овуляции