Ангиопатия сосудов головного мозга

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, на узи нам поставили вот такой диагноз. На сколько это опасно, и стоит ли чего либо опасатся.
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-02 19:14
Здравствуйте, нет это не опасно, просто тонус сосудов такое бывает. Так же по УЗИ описывают первентрикулярно, то есть возле желудочков мозга изменения, это тоже не опасно, говорит лишь о том, что была гипоксия (нехватка) кислорода во время беременности или родов, сделайте Контроль УЗИ головного мозга в 3 мес