Ангионевротический оттек
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: Вирус барра и как поняла согласно узи брюшной полости именно при глотании происходит рефлюкс. Однако после глотания и до, все хорошо
Здравствуйте, обьясните пожалуйста доступным языком, что такое компаненты комплимента С, что они делают в нашем организме и почему могут выходить из нормы. Когда сыну небыло еще и года закладывало нос, так что не мог дышать. Записались к врачу, не принял (мол ко мне только после года). Сильно меня это не испугало, тк думала идет адоптация к воздуху, воде и тд. После года при резкой смене обстановки, произошел очень сильный отек верхних мягких тканей лица. Мог просыпаться по ночам с воплем из-за того, что не дышит нос. Зодак помогал, но не шибко. По анализам аллергии не на что нет, вообще не аллергенный ребенок. Аллерголок заподозрил ангионевротический отек, сдали компаненты комплименты С1,3,4, и функ. Активности С1. Так вот 2 из 4 пунктов немного выходят из нормы. Отправили нас к иммунологам в дет кгб 9. Те от данного диагноза отмахиваются, про ком. Комплимента не обьясняют. А у ребенка между тем оттек остается и после эмоциональных перепадов легко может усилиться. За 7 месяцев 2 раза переходил на горло. При этом имеются (как обозвали врачи малюски) но они также в месте с оттеком размножаются. Сейчас еще и красные пятна по телу пошли, которые то бледнее, то ярче становятся.
3 ответа
Здраствуйте.
Это система врожденного иммунитета.
При ангиоотеке она принимает участие.
Вы сдавали кровь на систему комплемента во время атаки отека?
Это система врожденного иммунитета.
При ангиоотеке она принимает участие.
Платная консультация
Наталья 2019-03-11 09:48
Такое ощущение, что на протяжении 7 месяцев отек постоянный. Просто может быть чуть сильнее или чуть меньше.
Наши результаты:
- Общее кол. С1 ингибитора эстеразы 28,2. Норма 15-35мг/дл
- Ф/А С1 ингибитора эстераз 138%. Норма 70-130%
- компонент комплемента С3 0,8. Норма 0,55-1,2.
-компонент комплемента С4 0,189. Норма 0,2-0,55.
Скажите пожалуйста существует анализ чтобы либо подтвердить данный диагноз или опровергнуть и где его можно сделать?
Наши результаты: