Ангионевротический отек
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли ангионевротический отек протекать локализовано, без отека близлежащих тканей? Например, в области носоглотки? Дело в том, что я его ощущаю, когда он нарастает-возникают затруднения с дыханием, но врачи со скорой ничего не видят. Начинается все с покалывания мягкого неба, затем чувствую отек в носоглотке, потом трудно дышать, начинается сердцебиение. Анализ на общий иммуноглобулин Е сдала, результат 87. Скажите, пожалуйста, похоже ли это вообще на ангионевротический отек? И может ли он протекать вот так, не затрагивая близлежащие ткани?
Категория: Аллерголог
3 ответа
Скорее всего это не ангионевротический отёк, иммуноглобулин Е в норме, сделайте ЭКГ и спирограмму для постановки диагноза